Seitenbereiche

Ansprechpartner.

Geschäftsführung

Mag. Bernhard Pucher

Steuerberater,
Wirtschaftsprüfer

Telefon
Mobil
E-Mail b.pucher@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich
Mag. Bernhard Pucher, Steuerberater,
Wirtschaftsprüfer, Graz

Mag. Heinz Kuttnigg

Steuerberater

Telefon
Mobil
E-Mail h.kuttnigg@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich
Mag. Heinz Kuttnigg, Steuerberater, Graz

Mag. Johann Koch

Steuerberater

Telefon
Mobil
E-Mail j.koch@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich
Mag. Johann Koch, Steuerberater, Graz

Gerhard Pürstner

Steuersachbearbeiter

Telefon
Mobil
E-Mail g.puerstner@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich
Gerhard Pürstner, Steuersachbearbeiter, Graz

SachbearbeiterInnen

Maria Berdnik

Telefon
E-Mail m.berdnik@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Julia Faßwald, BA

Telefon
E-Mail j.fasswald@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Johann Feichter

Gerichtlich beeidigter
Buchsachverständiger

Telefon
Mobil
E-Mail j.feichter@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Gabriele Fickert

Telefon
E-Mail g.fickert@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Sandra Fuchs

Telefon
E-Mail s.fuchs@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Mag. Michael Gmeiner

Telefon
Mobil
E-Mail m.gmeiner@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Anita Gombotz

Telefon
E-Mail a.gombotz@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Birgit Hambauer, MSc

Steuerberaterin

Telefon
E-Mail b.hambauer@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Daniel Huemer, MSc

Telefon
E-Mail d.huemer@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Martina Kreisler

Telefon
E-Mail m.kreisler@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Georg Leopold

Telefon
E-Mail g.leopold@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Ursula Mair

Telefon
E-Mail u.mair@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Tanja Marbler

Telefon
E-Mail t.marbler@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Mark Murg, MSc

Telefon
E-Mail m.murg@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Michael Neumann, MSc BA

Telefon
E-Mail m.neumann@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Karin Neuwirth

Telefon
E-Mail k.neuwirth@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Julia Niederl

Telefon
E-Mail j.niederl@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Nathalie Omidvaran

Telefon
E-Mail n.omidvaran@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Christiane Pucher

Telefon
E-Mail c.pucher@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Mag. Brigitta Rabl

Steuerberaterin

Telefon
E-Mail b.rabl@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

MMag. Kathrin Raffler

Steuerberaterin

Telefon
Mobil
E-Mail k.raffler@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Roswitha Reinprecht

Telefon
E-Mail r.reinprecht@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Margarethe Resch

Telefon
E-Mail m.resch@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Alexandra Ruff

Telefon
E-Mail a.ruff@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Felix Schlager

Telefon
Mobil
E-Mail f.schlager@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Lisa Schlatzer

Telefon
E-Mail l.schlatzer@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Kerstin Schlögl

Telefon
E-Mail k.schloegl@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Manuela Schunko

Telefon
E-Mail m.schunko@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Anna Skofitsch

Telefon
E-Mail a.skofitsch@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Mag. Patrick Sorin

Telefon
Mobil
E-Mail p.sorin@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Katja Stoiser

Telefon
E-Mail k.stoiser@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Eveline Stoni

Telefon
E-Mail e.stoni@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Andreas Waschnig, MSc

Telefon
E-Mail a.waschnig@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Marlies Weißenbacher

Telefon
E-Mail m.weissenbacher@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Karin Wendt

Telefon
E-Mail k.wendt@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Christian Witek

Telefon
E-Mail c.witek@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Matthias Zapfl

Telefon
E-Mail m.zapfl@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

KooperationspartnerInnen

Mag. Kerstin Feirer

Steuerberaterin

Telefon
Mobil
E-Mail k.feirer@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Josef Kowald, MSc

Telefon
Mobil
E-Mail j.kowald@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Mag. Claudia Moser-Schwabl

Steuerberaterin

Telefon
E-Mail c.moser@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

Stefan Paier

Telefon
Mobil
E-Mail s.paier@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich

MMag. Harald Portschy

Telefon
Mobil
E-Mail h.portschy@sbt-wt.at

SBT Steuerberatungs GmbH & Co KG Hauptsitz Metahofgasse 30 (3. Stock) 8020 Graz Österreich
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.